スポンサーサイト
一定期間更新がないため広告を表示しています
- 2024.01.15 Monday
- -
- -
- -
- -
- -
- by スポンサードリンク
2024年1月13日(土)高砂市文化会館にて行われました、第51回兵庫県アンサンブルコンテスト高等学校部門におきまして、
加古川東高等学校吹奏楽部から出演いたしました、
トランペット6重奏 銀賞
木管8重奏 金賞
を受賞しました。
感染症が流行り気候も寒い中、おつかれさまでした。
以下、全結果を掲載します。
FL…フルート CL…クラリネット OB…オーボエ FG…ファゴット
SX…サキソフォーン WW…木管 TP…トランペット HR…ホルン
TB…トロンボーン EU…ユーフォニアム T…チューバ BR…金管
PE…打楽器 MX…管楽 KP…管打
1 | 神戸 | 神戸大学附属中等教育学校 | WW8 | 銀賞 |
2 | 神戸 | 須磨学園高等学校・中学校 | KP8 | 銀賞 |
3 | 東播 | 兵庫県立明石南高等学校 | PE3 | 銀賞 |
4 | 東播 | 兵庫県立加古川西高等学校 | CL8 | 銀賞 |
5 | 東阪神 | 尼崎市立尼崎双星高等学校 | CL8 | 金賞 |
6 | 東阪神 | 兵庫県立尼崎北高等学校 | FL3 | 銀賞 |
7 | 神戸 | 兵庫県立神戸高等学校 | BR8 | 銀賞 |
8 | 西阪神 | 兵庫県立宝塚北高等学校 | MX8 | 銅賞 |
9 | 神戸 | 神戸山手女子中学校・高等学校 | WW7 | 金賞 |
10 | 神戸 | 須磨学園高等学校・中学校 | WW7 | 金賞・代表 |
11 | 東阪神 | 尼崎市立尼崎双星高等学校 | PE8 | 金賞・代表 |
12 | 但馬 | 兵庫県立豊岡高等学校 | PE5 | 金賞・代表 |
13 | 東播 | 兵庫県立農業高等学校 | BR6 | 銅賞 |
14 | 神戸 | 兵庫県立伊川谷北高等学校 | CL8 | 銀賞 |
15 | 西阪神 | 兵庫県立三田西陵高等学校 | WW4 | 銅賞 |
16 | 但馬 | 兵庫県立豊岡高等学校 | SX5 | 銀賞 |
17 | 東播 | 兵庫県立明石北高等学校 | CL8 | 銀賞 |
18 | 神戸 | 兵庫県立兵庫高等学校 | CL8 | 金賞 |
19 | 西播 | 兵庫県立姫路東高等学校 | WW8 | 銀賞 |
20 | 東播 | 兵庫県立明石北高等学校 | SX5 | 銀賞 |
21 | 東播 | 兵庫県立加古川西高等学校 | PE8 | 銀賞 |
22 | 西播 | 淳心学院中・高等学校 | BR8 | 金賞 |
23 | 東播 | 兵庫県立加古川南高等学校 | KP8 | 金賞 |
24 | 西播 | 姫路市立琴丘高等学校 | BR8 | 銀賞 |
25 | 淡路 | 兵庫県立洲本高等学校 | WW8 | 銀賞 |
26 | 東播 | 兵庫県立加古川東高等学校 | TP6 | 銀賞 |
27 | 淡路 | 兵庫県立洲本高等学校 | PE5 | 銀賞 |
28 | 西阪神 | 兵庫県立宝塚北高等学校 | PE5 | 銅賞 |
29 | 神戸 | 神戸市立葺合高等学校 | BR8 | 銀賞 |
30 | 西阪神 | 兵庫県立西宮高等学校 | CL8 | 金賞 |
31 | 西阪神 | 兵庫県立西宮北高等学校 | PE3 | 銀賞 |
32 | 西播 | 淳心学院中・高等学校 | SX4 | 銀賞 |
33 | 西播 | 兵庫県立姫路飾西高等学校 | WW7 | 銀賞 |
34 | 西阪神 | 兵庫県立鳴尾高等学校 | BR3 | 銅賞 |
35 | 東播 | 兵庫県立加古川東高等学校 | WW8 | 金賞 |
36 | 西阪神 | 兵庫県立有馬高等学校 | BR6 | 銅賞 |
37 | 但馬 | 兵庫県立豊岡総合高等学校 | PE5 | 銅賞 |
38 | 東阪神 | 尼崎市立尼崎高等学校 | CL8 | 金賞・代表 |
39 | 西播 | 淳心学院中・高等学校 | PE8 | 金賞・代表 |
40 | 神戸 | 兵庫県立神戸高等学校 | CL5 | 金賞 |
41 | 西阪神 | 兵庫県立宝塚西高等学校 | CL5 | 銀賞 |
42 | 神戸 | 兵庫県立兵庫高等学校 |
FL4 |
金賞 |
43 | 東阪神 | 尼崎市立尼崎高等学校 | PE8 | 金賞 |
44 | 神戸 | 兵庫県立伊川谷北高等学校 | FL3 | 銀賞 |
45 | 東阪神 | 兵庫県立尼崎稲園高等学校 | SX6 | 銀賞 |
46 | 西阪神 | 兵庫県立三田祥雲館高等学校 | BR7 | 銅賞 |
47 | 西阪神 | 仁川学院中学・高等学校 | WW3 | 銀賞 |
48 | 西播 | 姫路市立琴丘高等学校 | CL5 | 銀賞 |
49 | 西阪神 | 甲子園学院中学校・高等学校 | PE4 | 銀賞 |
50 | 西阪神 | 兵庫県立西宮高等学校 | FL4 | 銀賞 |
先日、2023年12月23日(土)高砂市文化会館にて行われました、第33回東播アンサンブルコンテスト高等学校部門におきまして、加古川東高等学校吹奏楽部から出演しました、
トランペット6重奏 金賞・地区代表
木管8重奏 金賞・地区代表
を受賞しました。おめでとうございます!
これを受けまして、2団体とも、2024年1月13日(土)高砂市文化会館じょうとんばホールにて行われます、第51回兵庫県アンサンブルコンテストに出演いたします。
詳細は別途お知らせいたします。
以下、全結果を掲載します。
FL…フルート CL…クラリネット OB…オーボエ FG…ファゴット
SX…サキソフォーン WW…木管 TP…トランペット HR…ホルン
TB…トロンボーン EU…ユーフォニアム T…チューバ BR…金管
PE…打楽器 KP…管打 MX…管楽
1 | 白陵高等学校 | WW4 | 銀賞 |
2 | 兵庫県立西脇高等学校 | BR8 | 銀賞 |
3 | 兵庫県立明石城西高等学校 | PE4 | 銀賞 |
4 | 兵庫県立加古川西高等学校 | CL8 | 金賞・代表 |
5 | 兵庫県立農業高等学校 | SX3 | 銀賞 |
6 | 兵庫県立播磨南高等学校 | BR5 | 銀賞 |
7 | 兵庫県立播磨南高等学校 | KP5 | 銅賞 |
8 | 兵庫県立北条高等学校 | KP5 | 銅賞 |
9 | 白陵高等学校 | BR6 | 銀賞 |
10 | 兵庫県立明石北高等学校 | CL8 | 金賞・代表 |
11 | 兵庫県西脇工業高等学校 | MX5 | 銅賞 |
12 | 兵庫県立加古川南高等学校 | KP8 | 金賞・代表 |
13 | 兵庫県立高砂南高等学校 | WW5 | 銀賞 |
14 | 兵庫県立明石南高等学校 | PE3 | 金賞・代表 |
15 | 兵庫県立社高等学校 | WW8 | 銀賞 |
16 | 兵庫県立加古川北高等学校 | SX4 | 銀賞 |
17 | 兵庫県立加古川東高等学校 | TP6 | 金賞・代表 |
18 | 兵庫県立加古川西高等学校 | PE8 | 金賞・代表 |
19 | 兵庫県立社高等学校 | PE5 | 銀賞 |
20 | 兵庫県立加古川北高等学校 | WW4 | 銀賞 |
21 | 兵庫県立三木高等学校 | CL5 | 銅賞 |
22 | 兵庫県立明石清水高等学校 | KP7 | 銅賞 |
23 | 兵庫県立明石北高等学校 | SX5 | 金賞・代表 |
24 | 兵庫県立加古川南高等学校 | KP3 | 金賞・連盟賞 |
25 | 兵庫県立加古川東高等学校 | WW8 | 金賞・代表 |
26 | 兵庫県立明石南高等学校 | BR8 | 銀賞 |
27 | 兵庫県立東播磨高等学校 | BR4 | 金賞・連盟賞 |
28 | 兵庫県立東播磨高等学校 | FL3 | 銀賞 |
29 | 兵庫県立三木東高等学校 | MX8 | 銅賞 |
30 | 兵庫県立西脇高等学校 | WW5 | 銀賞 |
31 | 兵庫県立農業高等学校 | BR6 | 金賞・代表 |
32 | 兵庫県立明石清水高等学校 | BR6 | 銀賞 |
33 | 兵庫県立三木高等学校 | PE3 | 銀賞 |
34 | 兵庫県立高砂南高等学校 | BR5 | 銀賞 |
35 | 兵庫県立明石城西高等学校 | SX7 | 銀賞 |
2023年12月25日(月)に高砂市文化会館にて行われます、第36回東播アンサンブルコンサートの出演順が発表されていますのでお知らせいたします。
加古川東高等学校吹奏楽部からは、以下の予定で出演します。
プログラム4番 バリチューバ4重奏 9:12〜
プログラム7番 金管3重奏 9:24〜
プログラム19番 クラリネット4重奏 10:28〜
プログラム25番 サクソフォン9重奏 10:52〜
プログラム29番 木管5重奏 11:08〜
プログラム60番 打楽器6重奏 14:30〜
2023年12月23日(土)高砂市文化会館にて行われます、第33回東播アンサンブルコンテスト高等学校部門の出演順が発表になっていますのでお知らせします。
加古川東高等学校吹奏楽部からは、
トランペット6重奏 プログラム17番 13:28〜
木管8重奏 プログラム25番 14:40〜
が出演します。時間は当日前後する可能性があります。
以下、全出演順を掲載します。
FL…フルート CL…クラリネット SX…サキソフォーン OB…オーボエ
FG…ファゴット WW…木管 TP…トランペット HR…ホルン TB…トロンボーン
EU…ユーフォニアム T…チューバ BR…金管 PE…打楽器 KP…管打 MX…管楽
1 | 白陵高等学校 | WW4 |
2 | 兵庫県立西脇高等学校 | BR8 |
3 | 兵庫県立明石城西高等学校 | PE4 |
4 | 兵庫県立加古川西高等学校 | CL8 |
5 | 兵庫県立農業高等学校 | SX3 |
6 | 兵庫県立播磨南高等学校 | BR5 |
7 | 兵庫県立播磨南高等学校 | KP5 |
8 | 兵庫県立北条高等学校 | KP5 |
9 | 白陵高等学校 |
BR6 |
10 | 兵庫県立明石北高等学校 | CL8 |
11 | 兵庫県立西脇工業高等学校 |
MX5 |
12 | 兵庫県立加古川南高等学校 | KP8 |
13 | 兵庫県立高砂南高等学校 | WW5 |
14 | 兵庫県立明石南高等学校 | PE3 |
15 | 兵庫県立社高等学校 | WW8 |
16 | 兵庫県立加古川北高等学校 | SX4 |
17 | 兵庫県立加古川東高等学校 | TP6 |
18 | 兵庫県立加古川西高等学校 | PE8 |
19 | 兵庫県立社高等学校 | PE5 |
20 | 兵庫県立加古川北高等学校 | WW4 |
21 | 兵庫県立三木高等学校 | CL5 |
22 | 兵庫県立明石清水高等学校 | KP7 |
23 | 兵庫県立明石北高等学校 | SX5 |
24 | 兵庫県立加古川南高等学校 | KP3 |
25 | 兵庫県立加古川東高等学校 | WW8 |
26 | 兵庫県立明石南高等学校 | BR8 |
27 | 兵庫県立東播磨高等学校 | BR4 |
28 | 兵庫県立東播磨高等学校 | FL3 |
29 | 兵庫県立三木東高等学校 | MX8 |
30 | 兵庫県立西脇高等学校 | WW5 |
31 | 兵庫県立農業高等学校 | BR6 |
32 | 兵庫県立明石清水高等学校 | BR6 |
33 | 兵庫県立三木高等学校 | PE3 |
34 | 兵庫県立高砂南高等学校 | BR5 |
35 | 兵庫県立明石城西高等学校 | SX7 |
大変遅くなりました。今年度のアンサンブル情報をお知らせいたします。
☆第33回東播アンサンブルコンテスト(県大会予選)☆〈現役さんのみ〉
日時:2023年12月23日(土)
場所:高砂市文化会館じょうとんばホール
現役さんは以下の編成で出演されます。
木管8重奏 熱狂のアルカパカ/内藤友樹
トランペット6重奏 コンクエスト/E.モラレス
☆第36回東播アンサンブルコンサート☆
日時:2023年12月25日(月)
場所:高砂市文化会館じょうとんばホール
☆第51回兵庫県アンサンブルコンテスト☆
現役さんは前述の東播アンサンブルコンテストにおいて地区代表に選ばれた場合のみ出演します。
〈高等学校の部〉
日時:2024年1月13日(土)
場所:高砂市文化会館じょうとんばホール
〈一般の部〉
日時:2024年1月21日(日)
場所:淡路市立しづかホール
一般の部は以下の団体が出場します。
(OB関連団体は他にもありましたらお知らせください)
加古川東高等学校OB吹奏楽団 サキソフォン4重奏 ガラスの香り/福田陽介
イ・モージュ室内楽団(OBで構成された団体です) フルート3重奏 バッカス/山中惇史
2023年8月10日(木)に尼崎総合文化センターあましんアルカイックホールにて行われました、第70回兵庫県吹奏楽コンクールにおきまして、
加古川東高等学校吹奏楽部は金賞・県代表を受賞しました。
おめでとうございます!!
以下、全結果を掲載します。
1 | 尼崎市立尼崎高等学校 | 金賞・代表 |
2 | 神戸市立神港橘高等学校 | 銀賞 |
3 | 姫路市立琴丘高等学校 | 銀賞 |
4 | 甲子園学院中学校高等学校 | 金賞・代表 |
5 | 兵庫県立明石北高等学校 | 銀賞 |
6 | 兵庫県立三田祥雲館高等学校 | 銀賞 |
7 | 兵庫県立長田高等学校 | 銀賞 |
8 | 滝川第二高等学校 | 金賞・代表 |
9 | 姫路市立飾磨高等学校 | 銀賞 |
10 | 武庫川女子大学附属中学校高等学校 | 銅賞 |
11 | 兵庫県立加古川南高等学校 | 銀賞 |
12 | 兵庫県立洲本高等学校 | 銅賞 |
13 | 兵庫県立伊丹高等学校 | 銅賞 |
14 | 姫路市立姫路高等学校 | 銀賞 |
15 | 西宮市立西宮高等学校 | 銀賞 |
16 | 兵庫県立加古川東高等学校 | 金賞・代表 |
17 | 尼崎市立尼崎双星高等学校 | 金賞・代表・最優秀賞 |
18 | 神戸山手女子中学校・高等学校 | 銀賞 |
19 | 兵庫県立伊川谷北高等学校 | 銀賞 |
20 | 兵庫県立加古川西高等学校 | 銀賞 |
21 | 神戸市立六甲アイランド高等学校 | 銀賞 |
22 | 兵庫県立兵庫高等学校 | 金賞 |
23 | 関西学院高等部 | 銀賞 |
24 | 兵庫県立豊岡高等学校 | 銅賞 |
25 | 兵庫県立尼崎稲園高等学校 | 銀賞 |
26 | 兵庫県立西宮高等学校 | 金賞・代表 |
きたる2023年8月13日(日)三田市総合文化センターにて行われます、第70回兵庫県吹奏楽コンクール職場一般部門の出演順が発表になりました。
加古川東高等学校OB吹奏楽団はプログラム1番11:30頃の出演です。
(同日朝から大学部門が行われるためこの時間帯となります)
先にSNSでお知らせしたとおり、前売り券は現在発売中、当日券も販売される予定です。
以下、全出演順を掲載します。
1 | 加古川東高等学校OB吹奏楽団 |
2 | 吹奏楽団「湊」 |
3 | 神戸高校OB吹奏楽団 |
4 | 甲東ヌーヴェルヴァーグ・ウィンドオーケストラ |
5 | 伊丹市吹奏楽団 |
6 | 姫路市吹奏楽団 |
7 | シーガルウインドアンサンブル |
8 | 神戸ウインドアンサンブル |
9 | 六甲ヴェルデ吹奏楽団 |
10 | 三木L・U吹奏楽団 |
11 | 明石西シンフォニックバンド |
12 | 姫路ウインドアンサンブル |
13 | アンサンブルラポール |
14 | 加古川シンフォニックバンド |
15 | 宝塚市吹奏楽団 |
16 | 高砂市吹奏楽団 |
17 | 弁天ウインドアンサンブル |
18 | 西宮市吹奏楽団 |
19 | 神戸シンフォニックバンド |
20 | 三田市吹奏楽団 |
21 | 尼崎市吹奏楽団 |
22 | 西脇市吹奏楽団 |
23 | 明石吹奏楽団 |
24 | Concerto Leone |
きたる2023年8月10日(木)尼崎市総合文化センターあましんアルカイックホールにて行われます、第70回兵庫県吹奏楽コンクール高等学校A部門の出演順が発表されました。
加古川東高等学校吹奏楽部はプログラム16番 第Cブロック 16:00頃の出演になります。
チケットはSNSでお知らせさせていただいたとおり前売りのみの販売で、当日券はなし。8月4日現在全席販売終了しています。予めご了承ください。
以下、全出演順を掲載します。
Aブロック | 1 | 東阪神 | 尼崎市立尼崎高等学校 |
2 | 神戸 | 神戸市立神港橘高等学校 | |
3 | 西播 | 姫路市立琴丘高等学校 | |
4 | 西阪神 | 甲子園学院中学校・高等学校 | |
5 | 東播 | 兵庫県立明石北高等学校 | |
6 | 西阪神 | 兵庫県立三田祥雲館高等学校 | |
Bブロック | 7 | 神戸 | 兵庫県立長田高等学校 |
8 | 神戸 | 滝川第二高等学校 | |
9 | 西播 | 姫路市立飾磨高等学校 | |
10 | 西阪神 | 武庫川女子大学附属中学校・高等学校 | |
11 | 東播 | 兵庫県立加古川南高等学校 | |
12 | 淡路 | 兵庫県立洲本高等学校 | |
13 | 東阪神 | 兵庫県立伊丹高等学校 | |
Cブロック | 14 | 西播 | 姫路市立姫路高等学校 |
15 | 西阪神 | 西宮市立西宮高等学校 | |
16 | 東播 | 兵庫県立加古川東高等学校 | |
17 | 東阪神 | 尼崎市立尼崎双星高等学校 | |
18 | 神戸 | 神戸山手女子中学校・高等学校 | |
19 | 神戸 | 兵庫県立伊川谷北高等学校 | |
20 | 東播 | 兵庫県立加古川西高等学校 | |
Dブロック | 21 | 神戸 | 神戸市立六甲アイランド高等学校 |
22 | 神戸 | 兵庫県立兵庫高等学校 | |
23 | 西阪神 | 関西学院高等部 | |
24 | 但馬 | 兵庫県立豊岡高等学校 | |
25 | 東阪神 | 兵庫県立尼崎稲園高等学校 | |
26 | 西阪神 | 兵庫県立西宮高等学校 |
2023年7月28日(金)、加古川市民会館にて行われました、兵庫県吹奏楽コンクール第46回東播地区大会高等学校A部門におきまして、
加古川東高等学校吹奏楽部は金賞・地区代表・連盟賞(最優秀賞)を受賞しました。
おめでとうございます!
これを受けて、2023年8月10日(木)尼崎市総合文化センターにて行われます、第70回兵庫県吹奏楽コンクールに出演します。
以下、全結果を掲載します。
1 | 兵庫県立明石高等学校 | 銀賞 |
2 | 兵庫県立東播磨高等学校 | 金賞 |
3 | 兵庫県立明石南高等学校 | 金賞 |
4 | 兵庫県立加古川西高等学校 | 金賞・代表 |
5 | 兵庫県立社高等学校 | 銀賞 |
6 | 兵庫県立西脇高等学校 | 銀賞 |
7 | 兵庫県立明石北高等学校 | 金賞・代表 |
8 | 兵庫県立加古川南高等学校 | 金賞・代表 |
9 | 兵庫県立明石西高等学校 | 銀賞 |
10 | 兵庫県立明石城西高等学校 | 銀賞 |
11 | 兵庫県立加古川東高等学校 | 金賞・代表・連盟賞 |
先日、2023年7月16日(日)、加古川市民会館にて行われました、加印吹奏楽祭兼沙羅賞選考会におきまして、
加古川東高等学校吹奏楽部は沙羅賞を受賞しました。
おめでとうございます!
以下、各部門受賞校です(SNSにて情報いただきました。ありがとうございました。)。
中学校小編成 加古川市立別府中学校
中学校大編成 加古川市立加古川中学校
高等学校小編成 兵庫県立高砂南高等学校
高等学校大編成 兵庫県立加古川東高等学校